Haben die Kommanditisten das gleiche Stimmrecht wie die Komplementäre?

Im Grunde schon, § 119 unterscheidet hier nicht. Der Gesellschaftsvertrag kann jedoch hiervon abweichen.

Click to rate this post!
[Total: 73 Average: 4.8]